Подать заявку онлайн


ВИДЫ РЕАЛИЗУЕМЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ОБЛАСТИ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА:

  • Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области хореографического искусства «Хореографическое творчество» (срок обучения 8 лет)
  • Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Ритмика и танец» (срок обучения 4 года)
  • Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Хореография»

РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

Сроки приема документов:

с 15 апреля по 29 августа 2022 г.

Часы работы приемной комиссии:

понедельник – пятница с 9:00 до 18:00

При подаче заявления представляются следующие документы:

— копия свидетельства о рождении ребенка;

— копия документа, удостоверяющего личность подающего заявление родителя (законного представителя) ребенка;

— справка от педиатра, подтверждающая возможность ребенка осваивать предпрофессиональную программу в области хореографического искусства;

— фотография ребенка (3х4, 1 шт.).

Справка и фото прикладываются к заявлению и хранятся в личном деле учащегося.

ПОРЯДОК ПРИЕМА

1.Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области хореографического искусства

«Хореографическое творчество» (срок обучения 8 лет)

Прием детей от 6 лет и 6 месяцев на момент 29.08.2022

— Срок подачи заявлений с 15 апреля 2022 г.

— Творческие испытания пройдут в порядке онлайн просмотра

— Поступающие должны прислать на адрес электронной почты школы mich.ballet.school@yandex.ru:

    1. Заполненное заявление установленного образца (распечатанный бланк заполнить от руки, отсканировать или сфотографировать);
    2. Фотографии ребенка в следующих положениях:

а) Сидя на полу боком: ноги вытянуты вперед, руки лежат ладонями на полу, спина ровная, пальцы ног вытянуты в пол;
б) «Лягушка сидя»: сидя на полу лицом к камере, ноги соединены пятками вместе перед собой, колени опущены, по возможности, на пол.
в) «Складочка»: сидя на полу боком, ноги вытянуты вперед, корпус наклонить вперед и, по возможности, прижать живот к ногам, руками обхватить стопы.
г) Шпагат поперечный: сидя на полу, лицом к камере, ноги максимально развести в стороны.

— Формы одежды для поступающих: белая майка, шорты, носки.

— Информация о результатах отбора будет опубликована на сайте школы в разделе «Информация для родителей — Списки зачисленных». Справки по телефону: 8 (47545) 3-00-25.

— Изданию приказа о зачислении предшествует подписание договора о взаимодействии МБУ ДО «МДХШ» с родителями (законными представителями) обучающихся.

2. Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа

«Ритмика и танец» (срок обучения 4 года)

Прием детей от 3 лет на момент 29.08.2022 — в 1 класс обучения по программе
Прием детей от 4 лет на момент 29.08.2022 — во 2 класс обучения по программе
Прием детей от 5 лет на момент 29.08.2022 — в 3 класс обучения по программе
Прием детей от 6 лет на момент 29.08.2022 — в 4 класс обучения по программе

— Срок подачи заявлений с 15 апреля по 29 августа 2022 г.

Для поступления достаточно заявления.

3. Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Хореография»

 

Ознакомиться с Уставом Школы, Лицензией можно в разделе «Сведения об организации» или позвонив по телефону: 8 (47545) 3-00-25 (секретарь: Хромова Валентина Алексеевна).

ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРИЕМА ПОСТУПАЮЩИХ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

      1. В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального закона от 29.12. 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств реализуются согласно специальным условиям, а именно условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания.
      2. Поступающие с ограниченными возможностями проходят индивидуальный отбор на общих основаниях в соответствии с принятыми в МБУ ДО «МДХШ» формами проведения отбора поступающих. При демонстрации равных способностей среди всех претендентов по результатам творческого задания дети с ограниченными возможностями имеют приоритетное право для зачисления на обучение (при наличии медицинских показаний).
      3. Дети с ограниченными возможностями, прошедшие курс обучения по дополнительной общеразвивающей программе «Ритмика и танец» в МБУ ДО «МДХШ» зачисляются на обучение в 1 класс по рекомендациям преподавателей вне общего конкурсного отбора.

Расписание занятий ДПОП «Хореографическое творчество» и ДОП «Хореография»

 


Расписание занятий по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе «Ритмика и танец»

 


Расписание занятий ДПОП «Хореографическое творчество» и ДОП «Хореография» по теоретическим дисциплинам

 


Бланк заявления о приеме


Образцы заявления о приеме (возраст ребенка на момент 29.08.2022):

Если Вашему ребенку исполнилось 6 лет и 6 месяцев

Если Вашему ребенку 3 года

Если Вашему ребенку 4 года

Если Вашему ребенку 5 лет

Если Вашему ребенку 6 лет


Договор о взаимодействии

Информация о вакантных местах


Списки зачисленных на 2022-2023 год:

Список — рейтинг по результатам индивидуального отбора детей в целях обучения по дополнительной предпрофессиональной программе «Хореографическое творчество» (срок обучения 8 лет).

ФИ ребенка

Общий средний балл

Решение приемной комиссии

1.      

Брижанская Мария

5

Зачислить в 1А класс

2.      

Горбунова Василиса

5

Зачислить в 1А класс

3.      

Каргальцева Лидия

5

Зачислить в 1А класс

4.      

Кострикина Дарья

5

Зачислить в 1А класс

5.      

Кузьмина Варвара

5

Зачислить в 1А класс

6.      

Медведева Арина

5

Зачислить в 1А класс

7.      

Вострикова Валерия

4,75

Зачислить в 1А класс

8.      

Истомина Арина

4,75

Зачислить в 1А класс

9.      

Паневина Валерия

4,75

Зачислить в 1А класс

10.  

Абызова Галина

4,25

Зачислить в 1А класс

11.  

Ризаева Ксения

4,25

Зачислить в 1А класс

12.  

Рябова Елизавета

4,25

Зачислить в 1А класс

13.  

Болдырева Виктория

4

Зачислить в 1А класс

14.  

Добрынина Алена

4

Зачислить в 1А класс

15.  

Ефремова Мария

4

Зачислить в 1А класс

16.  

Щербакова Анна

4

Зачислить в 1А класс

17.  

Белоусова Валерия

3,75

Зачислить в 1А класс

18.  

Бондаренко Дарина

3,75

Зачислить в 1А класс

19.  

Гриднева Полина

3,75

Зачислить в 1А класс

20.  

Серикова Александра

3,75

Зачислить в 1А класс

21.

Шевченко Екатерина

5

Зачислить в 1Б класс

22.

Мистюкова Анастасия

4,75

Зачислить в 1Б класс

23.

Щекочихин Глеб

4,75

Зачислить в 1Б класс

24.

Крутских Руслан

4

Зачислить в 1Б класс

25.

Харламова Виталина

4

Зачислить в 1Б класс

26.

Хаткина Светлана

4

Зачислить в 1Б класс

27.

Воловиков Иван

3,75

Зачислить в 1Б класс

28.

Загарян Давид

3,75

Зачислить в 1Б класс

29.

Крутских Эмилина

3,75

Зачислить в 1Б класс

30.

Кондрашова Софья

3,25

Зачислить в 1Б класс

31.

Дзюбло Ульяна

3,5

Зачислить в 1Б класс

32.

Коноплев Фома

3,5

Зачислить в 1Б класс

33.

Шевченко Мария

3,5

Зачислить в 1Б класс

34.

Верзилина Аделина

3

Зачислить в 1Б класс

35.

Воловикова Елена

3

Зачислить в 1Б класс

36.

Жукова Агата

3

Зачислить в 1Б класс

37.

Зацепина София

3

Зачислить в 1Б класс

38.

Платоненкова Елизавета

3

Зачислить в 1Б класс

39.

Халилеева Ксения

3

Зачислить в 1Б класс

40.

Шушлебина Ксения

3

Зачислить в 1Б класс


Список — рейтинг по результатам индивидуального отбора детей в целях обучения по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе «Хореография» (срок обучения 6 лет).

ФИ ребенка

Решение приемной комиссии

1.

Шевченко Екатерина

Зачислить в 1 класс

2.

Ефремова Мария

Зачислить в 1 класс

3.

Щекочихин Глеб

Зачислить в 1 класс

4.

Ризаева Ксения

Зачислить в 1 класс

5.

Улыбышева Мария

Зачислить в 1 класс

6.

Хаткина Светлана

Зачислить в 1 класс

7.

Белоусова Валерия

Зачислить в 1 класс

8.

Загарян Давид

Зачислить в 1 класс

9.

Воловиков Иван

Зачислить в 1 класс

10.

Дзюбло Ульяна

Зачислить в 1 класс

11.

Заставнюк Мария

Зачислить в 1 класс

12.

Кондрашова Софья

Зачислить в 1 класс

13.

Скрынник Ксения

Зачислить в 1 класс

14.

Коноплев Фома

Зачислить в 1 класс

15.

Шевченко Мария

Зачислить в 1 класс

16.

Верзилина Аделина

Зачислить в 1 класс

17.

Воловикова Елена

Зачислить в 1 класс

18.

Гриднева Полина

Зачислить в 1 класс

19.

Жукова Агата

Зачислить в 1 класс

20.

Зацепина София

Зачислить в 1 класс

21.

Каргальцева Эвелина

Зачислить в 1 класс

22.

Платоненкова Елизавета

Зачислить в 1 класс

23.

Халилеева Ксения

Зачислить в 1 класс

24.

Шушлебина Ксения

Зачислить в 1 класс


Список зачисленных по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной  программе «Ритмика и танец» 

 

ФИ ребенка

Примечание

1.

Дрямова Елизавета

Зачислить в I подготовительную группу

2.

Зайцева Арина

Зачислить в I подготовительную группу

3.

Иванова Юлия

Зачислить в I подготовительную группу

4.

Ковалёва Алиса

Зачислить в I подготовительную группу

5.

Коробова Василиса

Зачислить в I подготовительную группу

6.

Коробова Маруся

Зачислить в I подготовительную группу

7.

Лаптиева Вероника

Зачислить в I подготовительную группу

8.

Мантрова Екатерина

Зачислить в I подготовительную группу

9.

Родионова Ксения

Зачислить в I подготовительную группу

10.

Серкова Мария

Зачислить в I подготовительную группу

11.

Талызина Екатерина

Зачислить в I подготовительную группу

12.

Трубицын Арсений

Зачислить в I подготовительную группу

13.

Улыбышева Дарина

Зачислить в I подготовительную группу

14.

Федорова Ксения

Зачислить в I подготовительную группу

15.

Емельянова Василиса

Зачислить во II подготовительную группу

16.

Желтотрубова Ксения

Зачислить во II подготовительную группу

17.

Зайцева Вероника

Зачислить во II подготовительную группу

18.

Каменская Валерия

Зачислить во II подготовительную группу

19.

Наточева Варвара

Зачислить во II подготовительную группу

20.

Ртищева Вероника

Зачислить во II подготовительную группу

21.

Семенец Никита

Зачислить во II подготовительную группу

22.

Толмачева Виктория

Зачислить во II подготовительную группу

23.

Толмачева Карина

Зачислить во II подготовительную группу

24.

Шатохина Регина

Зачислить во II подготовительную группу

25.

Удалова Мария

Зачислить во II подготовительную группу

26.

Шеметова Алиса

Зачислить во II подготовительную группу

27.

Антонова Вероника

Зачислить в III подготовительную группу

28.

Бельянинова Маргарита

Зачислить в III подготовительную группу

29.

Волкова Александра

Зачислить в III подготовительную группу

30.

Головина Кира

Зачислить в III подготовительную группу

31.

Ващук Александра

Зачислить в IV подготовительную группу

32.

Спицына Арина

Зачислить в IV подготовительную группу