Подать заявку онлайн


ВИДЫ РЕАЛИЗУЕМЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ОБЛАСТИ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА:

  • Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области хореографического искусства «Хореографическое творчество» (срок обучения 8 лет)
  • Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Ритмика и танец» (срок обучения 4 года)
  • Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Хореография»

РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

Сроки приема документов:

с 15 апреля по 29 августа 2022 г.

Часы работы приемной комиссии:

понедельник – пятница с 9:00 до 18:00

При подаче заявления представляются следующие документы:

— копия свидетельства о рождении ребенка;

— копия документа, удостоверяющего личность подающего заявление родителя (законного представителя) ребенка;

— справка от педиатра, подтверждающая возможность ребенка осваивать предпрофессиональную программу в области хореографического искусства;

— фотография ребенка (3х4, 1 шт.).

Справка и фото прикладываются к заявлению и хранятся в личном деле учащегося.

ПОРЯДОК ПРИЕМА

1.Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области хореографического искусства

«Хореографическое творчество» (срок обучения 8 лет)

Прием детей от 6 лет и 6 месяцев на момент 29.08.2022

— Срок подачи заявлений с 15 апреля 2022 г.

— Творческие испытания пройдут в порядке онлайн просмотра

— Поступающие должны прислать на адрес электронной почты школы mich.ballet.school@yandex.ru:

    1. Заполненное заявление установленного образца (распечатанный бланк заполнить от руки, отсканировать или сфотографировать);
    2. Фотографии ребенка в следующих положениях:

а) Сидя на полу боком: ноги вытянуты вперед, руки лежат ладонями на полу, спина ровная, пальцы ног вытянуты в пол;
б) «Лягушка сидя»: сидя на полу лицом к камере, ноги соединены пятками вместе перед собой, колени опущены, по возможности, на пол.
в) «Складочка»: сидя на полу боком, ноги вытянуты вперед, корпус наклонить вперед и, по возможности, прижать живот к ногам, руками обхватить стопы.
г) Шпагат поперечный: сидя на полу, лицом к камере, ноги максимально развести в стороны.

— Формы одежды для поступающих: белая майка, шорты, носки.

— Информация о результатах отбора будет опубликована на сайте школы в разделе «Информация для родителей — Списки зачисленных». Справки по телефону: 8 (47545) 3-00-25.

— Изданию приказа о зачислении предшествует подписание договора о взаимодействии МБУ ДО «МДХШ» с родителями (законными представителями) обучающихся.

2. Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа

«Ритмика и танец» (срок обучения 4 года)

Прием детей от 3 лет на момент 29.08.2022 — в 1 класс обучения по программе
Прием детей от 4 лет на момент 29.08.2022 — во 2 класс обучения по программе
Прием детей от 5 лет на момент 29.08.2022 — в 3 класс обучения по программе
Прием детей от 6 лет на момент 29.08.2022 — в 4 класс обучения по программе

— Срок подачи заявлений с 15 апреля по 29 августа 2022 г.

Для поступления достаточно заявления.

3. Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Хореография»

Ознакомиться с Уставом Школы, Лицензией можно в разделе «Сведения об организации» или позвонив по телефону: 8 (47545) 3-00-25 (секретарь: Хромова Валентина Алексеевна).

ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРИЕМА ПОСТУПАЮЩИХ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

      1. В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального закона от 29.12. 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств реализуются согласно специальным условиям, а именно условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания.
      2. Поступающие с ограниченными возможностями проходят индивидуальный отбор на общих основаниях в соответствии с принятыми в МБУ ДО «МДХШ» формами проведения отбора поступающих. При демонстрации равных способностей среди всех претендентов по результатам творческого задания дети с ограниченными возможностями имеют приоритетное право для зачисления на обучение (при наличии медицинских показаний).
      3. Дети с ограниченными возможностями, прошедшие курс обучения по дополнительной общеразвивающей программе «Ритмика и танец» в МБУ ДО «МДХШ» зачисляются на обучение в 1 класс по рекомендациям преподавателей вне общего конкурсного отбора.

Расписание занятий ДПОП «Хореографическое творчество» и ДОП «Хореография»

 


Расписание занятий по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе «Ритмика и танец»

 


Расписание занятий ДПОП «Хореографическое творчество» и ДОП «Хореография» по теоретическим дисциплинам

 


Бланк заявления о приеме


Образцы заявления о приеме (возраст ребенка на момент 29.08.2022):

Если Вашему ребенку исполнилось 6 лет и 6 месяцев

Если Вашему ребенку 3 года

Если Вашему ребенку 4 года

Если Вашему ребенку 5 лет

Если Вашему ребенку 6 лет


Договор о взаимодействии

Информация о вакантных местах


Списки зачисленных на 2022-2023 год:

Список — рейтинг по результатам индивидуального отбора детей в целях обучения по дополнительной предпрофессиональной программе «Хореографическое творчество» (срок обучения 8 лет).

ФИ ребенка

Общий средний балл

Решение приемной комиссии

1.      

Горбунова Василиса

5

Зачислить в 1 класс

2.      

Каргальцева Лидия

5

Зачислить в 1 класс

3.      

Кострикина Дарья

5

Зачислить в 1 класс

4.      

Кузьмина Варвара

5

Зачислить в 1 класс

5.      

Медведева Арина

5

Зачислить в 1 класс

6.      

Разливанова Кира

5

Зачислить в 1 класс

7.      

Вострикова Валерия

4,75

Зачислить в 1 класс

8.      

Истомина Арина

4,75

Зачислить в 1 класс

9.      

Паневина Валерия

4,75

Зачислить в 1 класс

10.  

Абызова Галина

4,25

Зачислить в 1 класс

11.  

Селихова София

4,75

Зачислить в 1 класс

12.  

Рябова Елизавета

4,25

Зачислить в 1 класс

13.  

Болдырева Виктория

4

Зачислить в 1 класс

14.  

Гулынцева Мария

4

Зачислить в 1 класс

15.  

Добрынина Алена

4

Зачислить в 1 класс

16.  

Невзорова Мария

4

Зачислить в 1 класс

17.  

Устинова Арина

4

Зачислить в 1 класс

18.  

Щербакова Анна

4

Зачислить в 1 класс

19.  

Бондаренко Дарина

3,75

Зачислить в 1 класс

20.  

Костикова Анастасия

3,75

Зачислить в 1 класс

21.  

Серикова Александра

3,75

Зачислить в 1 класс


Список — рейтинг по результатам индивидуального отбора детей в целях обучения по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе «Хореография» (срок обучения 6 лет).

ФИ ребенка

Решение приемной комиссии

1.

Шевченко Екатерина

Зачислить в 1 класс

2.

Ефремова Мария

Зачислить в 1 класс

3.

Щекочихин Глеб

Зачислить в 1 класс

4.

Ризаева Ксения

Зачислить в 1 класс

5.

Улыбышева Мария

Зачислить в 1 класс

6.

Хаткина Светлана

Зачислить в 1 класс

7.

Белоусова Валерия

Зачислить в 1 класс

8.

Загарян Давид

Зачислить в 1 класс

9.

Воловиков Иван

Зачислить в 1 класс

10.

Дзюбло Ульяна

Зачислить в 1 класс

11.

Заставнюк Мария

Зачислить в 1 класс

12.

Кондрашова Софья

Зачислить в 1 класс

13.

Скрынник Ксения

Зачислить в 1 класс

14.

Коноплев Фома

Зачислить в 1 класс

15.

Шевченко Мария

Зачислить в 1 класс

16.

Верзилина Аделина

Зачислить в 1 класс

17.

Воловикова Елена

Зачислить в 1 класс

18.

Гриднева Полина

Зачислить в 1 класс

19.

Жукова Агата

Зачислить в 1 класс

20.

Зацепина София

Зачислить в 1 класс

21.

Каргальцева Эвелина

Зачислить в 1 класс

22.

Платоненкова Елизавета

Зачислить в 1 класс

23.

Халилеева Ксения

Зачислить в 1 класс

24.

Шушлебина Ксения

Зачислить в 1 класс


Список зачисленных по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной  программе «Ритмика и танец» 

 

ФИ ребенка

Примечание

1.

Зайцева Арина

Зачислить в I подготовительную группу

2.

Ильина Ева

Зачислить в I подготовительную группу

3.

Ковалёва Алиса

Зачислить  в I подготовительную группу

4.

Попрыгина София

Зачислить в I подготовительную группу

5.

Трубицын Арсений

Зачислить в I подготовительную группу

6.

УлыбышеваДарина

Зачислить в I подготовительную группу

7.

Каменская Валерия

Зачислить во II подготовительную группу

8.

Шатохина Регина

Зачислить во II подготовительную группу

9.

Спицына Арина

Зачислить в IV подготовительную группу