Гала-концерт победителей конкурса «Играем музыку балетов Петипа»

В школе состоялся гала-концерт победителей школьного конкурса по общему фортепиано «Играем музыку балетов М.Петипа». Конкурс включен в областной план мероприятий, посвященных празднованию 200-летия великого балетмейстера — Мариуса Петипа. 

Учащиеся четвертых и пятых классов соревновались в двух номинациях: «сольное исполнение» и «фортепианный ансамбль». Музыка балетов Петипа была представлена во всем ее многообразии. В концерте прозвучали отрывки из наменитых балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Дон Кихот», «Баядерка», «Спящая красавица», «Коппелия», «Арлекинада». Конкурс по общему фортепиано проводится уже в четвертый раз. Организаторами и идейными вдохновителями стали заместитель директора по УЧ О.А.Кондратова и отличник культуры, заведующая музыкальным отделением Т.Я. Хайкина. Во время гала-концерта зрители могли не только познакомиться с музыкой балетов Петипа, но и увидеть вариации, вдохновенно исполненные ученицами шестого класса А.Ермощенко, Д.Конопелько, А.Стрыгиной, А. Мищенко (преп. Я.В. Тутарская). 

Гала-концерт стал не только ярким завершением конкурса, но и предоставил возможность ближе познакомиться с личностью, оказавшей огромное влияние на становление русской школы балета — Мариусом Петипа. Победители, участники конкурса и их преподаватели были награждены почетными грамотами и дипломами.

Больше фото можно  найти в альбомах нашей группы https://vk.com/mballetschool