Конкурс по общему фортепиано «Наш Чайковский», посвященный 180-летию со дня рождения композитора.

Накануне Международного женского дня в нашей школе прошел конкурс по общему фортепиано «Наш Чайковский», посвященный 180-летию со дня рождения композитора.

Учащиеся 5 и 6 классов соревновались по номинациям «сольное исполнение» и «ансамбль». Выбор репертуара на этот раз был особенно сложен, однако все конкурсанты вместе со своими педагогами подготовили и достойно представили различные программные произведения Чайковского, а также музыкальные отрывки из балетов «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Лебединое озеро».

Поздравляем всех лауреатов конкурса с успешным выступлением, а тем кто получил диплом участника желаем удачи в следующем году! Отдельно поздравляем лауреата 1 степени в номинации «сольное исполнение» ученицу 6 класса Завязкину Викторию (преп. И. И. Ширяева), лауреатов 1 степени в номинации «ансамбль» учениц 6 класса Марию Ершову и Анну Панкову (преп. А. В. Туровская). Благодарим за подготовку учащихся всех преподавателей, и отдельно — заведующую отделением Хайкину Татьяну Яковлевну — за организацию и проведение конкурса.