Учащиеся школы приняли участие в XII Международном конкурсе солистов классического и народно-сценического танца «Весенний дивертисмент»!

С 27 по 29 марта ученицы Тутарской Я.В. принимали участие в XII Международном конкурсч солистов классического и народно-сценического танца «Весенний дивертисмент» в городе Орел. Более 200 участников из Белоруссии и 11 регионов России: Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Самарской, Тамбовской, Тверской областей.
В номинации «Классический танец» возрастной группы 9-10 лет с премьерой — танцем «Редисочки» выступала ученица 4 класса Сабетова Виктория. Поздравляем со сложнейшей победой — лауреат II степени!
В средней возрастной группе конкурс проходил в два тура: урок классического танца и сценическое выступление. Конкуренция была очень серьезной, борьба за каждый балл. Достойно выступили и завоевали дипломы I и II степени соответственно ученицы 8 класса Васнева Альбина с вариацией Лауренсии и Тюрина Юлия с вариацией Весталки из балета «Пахита». Члены жюри оценили хороший уровень подготовки наших учениц, удачный подбор репертуара, яркую передачу сценического образа. В жюри работали: педагог Академии танца Бориса Эйфмана Николай Семёнов, солист балета Воронежского театра оперы и балета Артём Паничкин, Бухвостова Лариса Владимировна профессор кафедры хореографии Орловского института культуры, председатель жюри — Заслуженный деятель культуры Республики Беларусь, репетитор ансамбля «Крыжачок» Игорь Музалевский.
Помимо конкурсных выступлений участникам конкурса был представлен концерт белорусского ансамбля «Крыжачок», балет «Аленький цветочек» Орловской ДХШ, мастер-классы по классическому и народно-сценическому танцу от членов жюри.
Выбирая для участия конкурс мы всегда руководствуемся не только высоким уровнем организаторов и состава жюри, но и участников. Было очень полезно и интересно посмотреть как лучшие воспитанники детских хореографических школ и ансамблей выступают в сольной номинации. Это большой опыт и прекрасная школа как для педагогов, так и для детей. Быть в числе призеров это отличный результат, ведь проведена огромная работа по подготовке!
Поздравляем!